南昌市住房公积金安徽省第二届读书创作活动暨第九届校园读书节获奖名单-芜职图书馆

安徽省第二届读书创作活动暨第九届校园读书节获奖名单-芜职图书馆张家骏
安徽省第二届读创活动优秀指导教师获奖名单(排名不分先后)序号姓名学院1管弦经济管理学院2高思晗信息工程学院3方梁羽信息工程学院4杨莉人文旅游学院5胡飞信息工程学院6胡靖国际经贸学院7徐文静经济管理学院8樊蓉人文旅游学院9王农汽车工程学院10张波应用外语学院11黄文汇公共管理学院12惠乐汽车工程学院13苏亮亮信息工程学院14吴寅平国际经贸学院15程少金网络工程学院
“超星杯张佛恩?定格阅读之美、寻找最美读书人”摄影大赛获奖名单奖项姓名学院班级一等奖陆琳琳园林园艺学院17园林工程技术一班二等奖童兵机械工程学院17机械设计与制造三班二等奖代强森材料工程学院17精化三等奖余才红人文旅游学院17旅游管理一班三等奖吴晓枫艺术传媒学院17动漫设计三等奖宋雪婷国际经贸学院17国际经济与贸易一班优秀奖许梦强经济管理学院17市场营销一班优秀奖殷妮子材料工程学院17应用化工技术二班优秀奖谢雅楠公共管理学院17人力资源管理优秀奖於金莹公共管理学院17经济信息管理优秀奖李兰芬园林园艺学院16风景园林设计优秀奖张紫微国际经贸学院17国际经济与贸易一班优秀奖吴枝伟园林园艺学院16风景园林设计优秀奖高娜娜生物工程学院17食品营养与检测二班优秀奖徐文博生物工程学院17宠物养护与驯导优秀奖彭金龙生物工程学院17药品生产技术优秀奖孟丽雅公共管理学院17物业管理二班优秀奖梁学良材料工程学院17建材二班优秀奖柳登飞信息工程学院17工业机器人优秀奖周法辉电气工程学院17电气三班优秀奖王波人文旅游管理17酒店管理三班优秀奖姜开心机械工程学院17机械设计与制造二班优秀奖江敏人文旅游管理17旅游管理一班优秀奖高荣荣人文旅游管理17旅游管理一班优秀奖罗芳人文旅游学院17酒店管理一班优秀奖陈进发机械工程学院17机械设计与制造二班
省读书创作大赛读书笔记获奖名单奖项姓名二级学院班级
一等奖
张婷婷
应用外语学院
17空中乘务4班
一等奖
殷云辉
应用外语学院
17商英2班
一等奖
蒋帆
信息工程学院
17移动通信技术
一等奖
罗瑞雯
应用外语学院
17商日1班
一等奖
李叶玲
应用外语学院
17商日1班
二等奖
徐瑜珍
应用外语学院
17商英2班
二等奖
任俊旗
人文旅游学院
17旅管1班
二等奖
杨倩格
信息工程学院
17汽车智能技术
二等奖
韦悦
人文旅游学院
17文秘1班
二等奖
霍安平
应用外语学院
17商日1班
二等奖
吕华
人文旅游学院
17旅管1班
二等奖
孙璐
信息工程学院
17计算机应用
二等奖
梁振宇
信息工程学院
17嵌入式技术与应用
二等奖
贾海涛
信息工程学院
17工业机器人技术
二等奖
陶艳南
信息工程学院
17计算机应用
三等奖
胡佳敏
国际经贸学院
17国贸1班
三等奖
严格西子
国际经贸学院
17报关1班
三等奖
刘雨欣
国际经贸学院
17国际商务
三等奖
张楠楠
国际经贸学院
17国际商务
三等奖
杨颂
国际经贸学院
17港口物流管理班
三等奖
朱琴
公共管理学院
17人力资源管理
三等奖
郑应凤
公共管理学院
17人力资源管理
三等奖
胡慧媛
公共管理学院
17人力资源管理
三等奖
黄芸
国际经贸学院
17国商
三等奖
张晓童
应用外语学院
17空乘3班
三等奖
郭静
公共管理学院
17人力资源管理
三等奖
陈宗佑
公共管理学院
17经济信息管理
三等奖
陈萌
公共管理学院
17经济信息管理
三等奖
张跃
公共管理学院
17物业管理1班
三等奖
张永艳
人文旅游学院
17文秘
三等奖
陈金妹
信息工程学院
17电信
三等奖
陶志明
信息工程学院
17汽车智能技术
三等奖
郭志峰
信息工程学院
17电子信息工程技术
三等奖
徐成
信息工程学院
17工业机器人技术
“美诗美文”朗诵大赛获奖名单奖项姓名学院班级一等奖陈 艳建筑工程学院17工程造价2班二等奖段传蒙园林园艺学院17园林工程技术2班二等奖靖颜彰电气工程学院17自动化2班(本科班)三等奖潘杨振越生物工程学院17宠物养护与训导班三等奖童喻妍国际经贸学院17报关与国际货运1班三等奖徐文博生物工程学院17宠物养护与训导班优秀奖韩琪琪生物工程学院17食品生物技术班优秀奖王请男园林园艺学院17风景园林设计1班优秀奖陆琳琳园林园艺学院17园林工程技术1班优秀奖王 娟人文旅游学院17酒店管理2班
第九届校园读书节优秀读者获奖名单(排名不分先后)序号姓名学院班级1莫媛媛应用外语学院教师2凌俐经济管理学院17会计3姜波体育部教师4于浩电气工程学院15自动化5侯雨君国际经贸学院17报关与国际货运6陈生国际经贸学院17港口与航运管理7周慧梅应用外语学院教师8张文婷国际经贸学院17报关与国际货运9黄园园国际经贸学院17报关与国际货运10包杨生物工程学院16宠物
第九届校园读书节优秀馆员获奖名单(排名不分先后)序号姓名学院班级1万彤生物工程学院16食品生物技术2王春雷园林园艺学院16园林工程技术3许璐建筑工程学院16工程造价4张迪暄材料工程学院16工业分析与检验5夏莉萍应用外语学院16商务英语6吴雨佳生物工程学院16药品质量与安全7尹翠翠公共管理学院16人力资源管理8王乐乐建筑工程学院16建筑工程管理9范宇经济管理学院16市场营销10盛佳园林园艺学院16园林技术11李艳国际经贸学院16国际商务12刘刚国际经贸学院16报关13娄胜辉建筑工程学院16建工14吴枝伟园林园艺学院16风景园林设计15杨瑞网络工程学院16计算机应用技术16孙秀云国际经贸学院16港口与航运17韦怡应用外语学院16商务日语18张莉莉经济管理学院16电子商务19毕勇公共管理学院16人力资源管理20李兰芬园林园艺学院16风景园林设计21王艳生物工程学院16食品生物技术22胡志颖材料工程学院16高分子材料工程23邢腾腾应用外语学院16商务英语24赵亚东网络工程学院16网络技术25张亮汽车工程学院16汽车制造与装配26李邓辉信息工程学院16工业机器人27石玉湘常俊雷汽车工程学院16汽车制造与装配28孙明孝电气工程学院16机电一体化3班29吴雨晴信息工程学院16物联网应用技术2班30王宁信息工程学院16计算机应用技术31从善义机械工程学院16模具设计32刘虎林信息工程学院17工业机器人33冯雅婷人文旅游学院17文秘1班34仝新扩机械工程学院17机械设计与制造1班35程秀娟人文旅游学院17文秘1班36李立电气工程学院17电气自动化3班37吴迪机械工程学院17数控技术1班38曹志伟信息工程学院16汽车智能专业39何彩琴人文旅游学院16文秘2班40徐其雪汽车工程学院16汽车营销与服务41刘敏汽车工程学院17汽车电子技术42李佳信息工程学院16物联网应用技术二班43程慧人文旅游学院16酒店管理3班44贺娟人文旅游学院17文秘1班45曾恒恒机械工程学院17数控技术1班46冷孟电气工程学院17机电一体化1班
第二届读书创作活动征文比赛获奖名单(学生组)奖项姓名学院班级作品一等奖李雪宏信息工程学院17机器人用灵魂抓住时代的脉搏一等奖李紫薇信息工程学院16计算机应用雏鹰一等奖马婉莹经济管理学院17电商1班新时代真夏竜,让人翱翔一等奖何诚经济管理学院17营销2班时代的召唤一等奖丁慧敏经济管理学院17互联金融人生语录一等奖朱文星经济管理学院17互联金融蔚蓝之下坐爱美图,南昌市住房公积金砥砺前行一等奖王婷婷经济管理学院17营销2班新时代、新青年、新发展一等奖王青人文旅游学院17旅管我以诗酒伴远方一等奖袁洁信息工程学院17物联网展翅新时代一等奖张雪松国际经贸学院17国商前尘忆梦二等奖马文婷经济管理学院17营销仰望星空王端端图片,翱翔人生二等奖吴可欣经济管理学院17会计新时代摩合罗传,让人生翱翔二等奖陶莎莎人文旅游学院17酒管千年读书梦二等奖徐冰汽车工程学院17汽服2班自在与独行的人生态度二等奖李叶玲应用外语学院17商日新时代宦海逐流,让人生翱翔二等奖伍思燕公共管理学院17物管新时代张久祥,李一情让人生翱翔二等奖胡丽娟经济管理学院17工商虽栉风沐雨月野定规,仍砥砺前行二等奖余敬业经济管理学院17互联金融青年应翱翔二等奖张文龙汽车工程学院17工程机械论读书二等奖王佳义信息工程学院17物联冬天里的烈焰二等奖杜娟国际经贸学院17国贸2班同一片天空下二等奖张秋月网络工程学院17云计算技术与应用新时代让人翱翔
第二届读书创作活动征文比赛获奖名单(教师组)奖项姓名学院作品一等奖王茜公共管理学院不负重托洛城三兄弟,青春无悔—教书育人故事和感悟一等奖黄巍公共管理学院曾经一等奖凤卓人文旅游学院《管子》职业育人思想探究一等奖胡靖国际经贸学院纵山阔海,师恩如灯一等奖许珊珊国际经贸学院你的颜色一等奖张倩基础部长大后我就成了你二等奖刘璐璐图书馆学生到教师的角色转变之路二等奖李艳午基础部阅读的哲学二等奖黄文汇公共管理学院来了一个电话二等奖夏莹继续教育学院《师说》之我见二等奖樊蓉人文旅游学院《漫谈乡愁》